ТФОМС по Иркутской области расширяет масштабы СЭД «Дело»

ГУ Территориальный фонд обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области продолжает автоматизацию документооборота в своих структурах при помощи системы «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Информационное Агентство «Референт» - серебряный партнер ЭОС в Иркутске.

Первый этап проекта по переходу на электронный документооборот стартовал в 2007 г. В качестве системы автоматизации документооборота, после проведения сравнительного анализа предложений, была выбрана СЭД «Дело», хорошо зарекомендовавшая себя в процессе эксплуатации в самых различных государственных и коммерческих организациях, в том числе, территориальных фондах медицинского страхования. На начальном этапе проекта были автоматизированы рабочие места всех начальников отделов и приемной. С помощью системы «Дело» была обеспечена регистрация поступающей и отправляемой документации, реализованы удобные механизмы контроля исполнительской дисциплины и взаимодействия между отделами. Также была внедрена опция «Сканирование» для перевода бумажных документов в электронный вид.

За прошедший год к системе «Дело» подключены шесть крупных филиалов территориального фонда в области: Иркутский, Ангарский, Братский, Усть-Илимский, Шелеховский и Усть-Ордынский. В них также средствами системы «Дело» автоматизированы регистрация поступающей и отправляемой документации, контроль исполнительской дисциплины и взаимодействие между отделами. В ближайших перспективах предполагается дальнейшее развитие проекта автоматизации. На следующем этапе планируется организация корпоративного межведомственного документооборота межу филиалами и исполнительной дирекцией. Также предполагается увеличение рабочих мест системы «Дело» и опций «Сканирование» в исполнительной дирекции ГУ ТФОМС граждан Иркутской области.

©  CNews