Общая выручка «Инталев» в 2007 г. выросла на 25%

Группа компаний «Инталев» подвела итоги деятельности за 2007 г. Общая выручка по всей Группе компаний «Инталев» выросла на 25%.

В целом, 2007 г. был для «Инталев» достаточно успешным. Порядка 500 предприятий в прошлом году доверили «Инталев» оптимизацию системы управления компанией, повышение ее эффективности. Компанией «Инталев» было успешно реализовано порядка 100 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления.

В 2007 г. «Инталев» укрепил свои позиции на рынке консалтинга в следующих отраслях: строительство, девелопмент, оптовая и розничная торговля, дистрибуция, энергетика, пищевая промышленность, металлургия, текстиль, транспорт, телекоммуникация, образование, здравоохранение, туризм.

Наибольшую долю в структуре консалтинговых услуг «Инталев» по-прежнему занимает консалтинг в области финансового управления. Помимо комплексных проектов, наблюдается высокий спрос на услуги по постановке системы бюджетирования, построения учета по МСФО. Активную динамику показала и практика управление проектами.

Что касается появления и развития новых продуктов и услуг, то в 2007 г. решения «Инталев» были объединены в семейство продуктов, удовлетворяющих классу ERP, - «Инталев: Корпоративный менеджмент». В продукте учтен более чем 10-летний опыт «Инталев» в области развития методологии управления, разработки и внедрения бизнес-приложений.

Для предприятий, планирующих ведение учета по международным стандартам, был разработан комплект для внедрения отчетности по МСФО для «Инталев: Корпоративный менеджмент».

Одно из самых значимых событий 2007 г. - это становление региональной сети. В 2007 г. открылся офис на Дальнем Востоке, и теперь ГК «Инталев» имеет представительства в столицах каждого федерального округа России, а также в Украине и Казахстане.

«На российском рынке мы видим рост спроса на консалтинг в области управления проектами, CRM, МСФО. Поэтому мы будем развивать все эти направления, укреплять и наращивать экспертизу в части постановки эффективной системы управления во всех перечисленных компетенциях. Что касается финансовых показателей, то мы планируем вырасти на 40-50%», - рассказал генеральный директор «Инталев» Алексей Федосеев.

Вместе с тем, «Инталев» продолжает развивать услугу дистанционного обучения и дистанционного консалтинга, когда компания не только дистанционно обучает клиентов, но также предлагает проектный результат.

По другим направлениям консалтинга «Инталев» будет поддерживать темпы роста, продолжая работать над комплексными проектами и решая отдельные задачи заказчиков в области оптимизации систем управления.

©  CNews