Константин Жебенев стал заместителем гендиректора "Корус Консалтинг"

Системный интегратор "Корус Консалтинг" усилила направление разработки медицинских информационных систем, и назначила заместителем генерального директора "Корус Консалтинг" Константина Жебенева. В этой должности он будет курировать разработку медицинских ИС в рамках департамента "Госсектор и медицина".

"Корус Консалтинг" реализует проекты по информатизации здравоохранения с 2007 года. За это время департаментом "Госсектор и медицина" наработан значительный опыт проектов по внедрению различных медицинских информационных систем отечественных и зарубежных вендоров. Системный интегратор разрабатывает и собственные решения для здравоохранения, в компании было принято решение усилить это направление и сосредоточиться на своих программных продуктах. В настоящее время набирается штат сотрудников для реализации новых проектов. В течение 2011 года "Корус Консалтинг" инвестирует до 1 млн долларов в разработку программных продуктов для медицины.

"Мы планируем выйти на рынок с новым решением для информатизации здравоохранения, которое объединит в себе опыт лучших практик, существующих в "Корус Консалтинг", - прокомментировала Инна Ашенбреннер, директор департамента "Госсектор и медицина". - Константин Жебенев - опытный руководитель, который обладает стратегическим видением, понимает рынок и способен реализовывать масштабные ИТ-проекты. С его приходом компания получает дополнительный ресурс развития".

"Корус Консалтинг" всегда выступал как мультивендорный системный интегратор, внедряющий решения мировых разработчиков, - отметил Александр Семенов, генеральный директор компании. - Параллельно мы разрабатываем и собственные программные продукты, компания входит в число ведущих российских разработчиков ПО, по данным Cnews. Последнее время особенно активно мы занимаемся развитием SaaS-продуктов и ИТ-сервисов. Обладая глубокой экспертизой в области информатизации медицины, мы можем предлагать рынку лучшие решения, учитывающие как требования законодательства, так и особенности работы лечебных учреждений в России. Поэтому мы заняли нишу вендора, а не только консультантов по внедрению продуктов сторонних разработчиков".

В задачи Константина Жебенева входят руководство направлением разработки ПО для здравоохранения, формирование команды разработчиков, создание технических заданий на разработку систем и постановка процессов разработки.

©  @Astera