«Форус Консалт» вошла в состав «1С-Рарус»

ВЦ «1С-Рарус» (г. Москва) объявляет о том, что с 1 июня 2007 года известная в Сибирском регионе консалтинговая компания «Форус Консалт» (г. Иркутск) входит в состав ГК «1С-Рарус». Компании объединяют усилия для более качественного выполнения крупномасштабных корпоративных проектов на базе «1С:Предприятие 8».

В результате сотрудничества в мае 2006 года между «1С-Рарус» и «Форус Консалт» было заключено стратегическое партнерство, в рамках которого реализованы 2 совместных крупномасштабных проекта комплексной автоматизации предприятий «Полюс Золото» (проект завершен) и «Иркутскэнерго» (в настоящее время завершен ряд важных этапов проекта). Успешный опыт совместной реализации проектов подтвердил возможность взаимовыгодного сотрудничества и идентичность взглядов на технологии выполнения корпоративных проектов, что позволило руководству «1С-Рарус» и «Форус Консалт» принять решение о слиянии двух организаций.

Компания «Форус Консалт» организационно войдет в структуру департамента корпоративных проектов ВЦ «1С-Рарус». Объединенная компания будет выполнять совместные крупномасштабные проекты, предлагая корпоративному рынку единый портфель продуктов: «1С:Консолидация 8», «1С:Управление производственным предприятием 8», «1С-Рарус:Управление корпоративными финансами», разработки компании «Форус Консалт» для энергетических предприятий, а также единый портфель компетенций: единый сбытовой центр, единый проектный центр, единая марка поставщика услуг – 1С-Рарус.

Объединение «1С-Рарус» и «Форус Консалт» позволит наиболее качественно выполнять сложные проекты в различных городах Центрального, Сибирского и других регионов за счет за счет большей близости к клиенту и применения технологий управления проектами, наработанными обеими компаниями за период работы на ИТ-рынке.

ВЦ «1С-Рарус» как разработчик типовых решений на платформе «1С:Предприятие» планирует продолжать тесное сотрудничество и с другими компаниями, входящими в ГК «Форус», которые занимаются франчайзинговым и дистрибьюторским бизнесом.

Напомним, что внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. В компании работает 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С».

Компания «Форус Консалт» создана в 2003 году как совместное предприятие ГК «Форус» и «1С». Компания имеет статус: Сертифицированный участник «1С:Консалтинг». В области компетенции «Форус Консалт» входят: технический ИТ-консалтинг, управленческий консалтинг, отраслевой ИТ-консалтинг.

©  CNews