Минюст Беларуси внедряет «Электронное Дело» от ЭОС

В структурах Министерства юстиции республики Беларусь продолжается автоматизация документооборота при помощи программных продуктов компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

В рамках этого проекта в Минюсте Беларуси внедряются такие программные продукты ЭОС, как: система электронного документооборота (СЭД) «Электронное Дело» – ПП на базе СЭД «Дело»; опция «Поточное сканирование»; система «Архивное Дело».

Напомним, что работы по внедрению системы электронного документооборота в структурах Минюста Беларуси продолжаются с 2006 г. Цель проекта - формирование корпоративной системы электронного документооборота учреждений юстиции и судов общей юрисдикции на базе программного продукта «Электронное Дело».

В декабре 2007 г. система «Электронное Дело» была введена в опытную эксплуатацию на всех базовых объектах (свыше 200 рабочих мест). Каждый из базовых объектов имеет свои уникальные особенности, связанные со спецификой деятельности органов юстиции.

С момента внедрения СЭД «Электронное Дело» в центральном аппарате Минюста система успешно используется для: систематизации и оптимизации процессов подготовки и учета документов всех видов, повышения качества и достоверности информации о документах в локальной вычислительной сети, обеспечения контроля исполнения документов и поручений, оперативного доступа к нужной информации каждого сотрудника Минюста.

Все работы по проекту осуществляет региональный представитель ЭОС – РУП «Центр электронного документооборота» БГУ.

©  CNews