Бухгалтерия Минкультуры России обновила «1С:Предприятие»

Компания «Весь Учет» (г. Москва) объявляет о завершении проекта внедрения «1С:Предприятия» в Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ. С помощью программных продуктов «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений. Ред. 6» и «1С:Зарплата и Кадры 7.7» решены как стандартные для бюджетных организаций, так и специфические учетные задачи Минкультуры.

Напомним, что в 2005 году в связи с кардинальным изменением российского законодательства по бюджетному бухгалтерскому учету (приказ Минфина России от 26.08.2004 г. №70н) бухгалтерская служба столкнулось с необходимостью автоматизации работы по новым стандартам. Данную задачу решили за счет внедрения «1С:Бухгалтерии 7.7 для бюджетных учреждений. Ред. 5». Тогда же с помощью ПП «1С:Зарплаты и Кадры 7.7» был автоматизирован учет кадров и расчет заработной платы. Проект успешно реализовали специалисты главного информационно-вычислительного центра (ГИВЦ) Минкультуры.

В 2006-ом году вследствие новых законодательных изменений (Приказ Минфина РФ № 25н) потребовался переход на 6-ю редакцию «1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений». Однако для того чтобы оптимизировать работу бухгалтерии, в Минкультуры было принято решение не ограничиваться внедрением типового ПП, а провести работы по адаптации систем под специфические особенности учета организации. Для помощи в проекте были приглашены специалисты 1С:Франчайзи «Весь учет».

В результате, было автоматизировано ведение валютных расчетов, разработаны новые документы, а также внесены изменения в документ «Авансовый отчет» типовой конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений», что позволило упростить ведение учета при работе с валютными операциями.

В связи с необходимостью представления статистической отчетности по заработной плате и кадровой структуре госслужащих Министерства, специалистами «Весь Учет» внесены дополнения в конфигурацию «Зарплата и Кадры», позволившие сократить время и упростить процедуру сбора данных для составления этой отчетности. Кроме того, специалистами «Весь учет» было проведено обучение пользователей.

Отметим, что компания «Весь Учет» является официальным партнером фирмы «1С». Имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по бюджетному учету, 1С:Авторизованный учебный центр, участник проекта «1С:Консалтинг». Работа с бюджетными организациями – основное направление деятельности компании.

©  CNews