Мария Юргелас возглавила бизнес-направление ИТ в «Ситрониксе»

Компания «Ситроникс», поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, сообщила об изменениях в составе топ-менеджмента компании «Ситроникс Информационные Технологии». Теперь управлять всем бизнес-направлением будет Мария Юргелас.

Сохраняя должность генерального директора, Мария Юргелас будет руководить не только российским направлением бизнеса «Ситроникс ИТ», но и офисом компании в Украине. Приоритетными задачами Марии Юргелас станут развитие бизнеса на российском рынке системной интеграции и укрепление позиций компании в Украине, сообщили в «Ситрониксе». До Марии Юргелас «Ситроникс ИТ» руководил Владимир Ясинский, который покинул компанию в связи с намерением развивать собственные бизнес-проекты на ИТ-рынке Украины.

«“Ситроникс ИТ” демонстрирует хорошие показатели по ключевым направлениям деятельности и в России, и в Украине. Убежден, что централизованное управление обеспечит синергию экспертизы и компетенций проектных команд и укрепит позиции компании на всех рынках присутствия, — прокомментировал произошедшие изменения президент «Ситроникс» Сергей Асланян. — Для достижения этих целей наибольшую ценность имеет опыт Марии Юргелас, работающей в “Ситроникс ИТ” фактически со дня основания компании».

Профессиональная карьера Юргелас тесно связана с группой «Ситроникс», входящей в состав АФК «Система». Юргелас присоединилась к команде «Квазар-Микро» в 2004 г. и начала карьерный путь с позиции заместителя директора по корпоративным продажам. Далее последовательно занимала должности директора по корпоративным продажам, исполнительного директора, заместителя генерального директора. Далее по единогласному решению совета директоров 26 января 2011 г. Мария Юргелас была назначена генеральным директором «Ситроникс Информационные Технологии» (Россия), дочерней компании «Ситроникса».

©  CNews