Вышел новый продукт «1С:Управление производственным предприятием с английским интерфейсом»

Фирма 1С совместно с Центром разработки «1С-Рарус» сообщила о выпуске нового решения на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8.2» — «1С:Управление производственным предприятием с английским интерфейсом/1C:ERP English Interface», предназначенного для комплексной автоматизации предприятий, работающих как с русскоязычными, так и с англоязычными пользователями на территории РФ.

Конфигурация «Управление производственным предприятием с английским интерфейсом/ERP English Interface» разработана на базе типовой конфигурации «Управление производственным предприятием» редакции 1.3 системы программ «1С:Предприятие 8». В решении сохранены все возможности и механизмы типового решения. Программный продукт не имеет защиты, фрагментов защищенного кода и полностью доступен для внесения изменений, говорится в сообщении 1С.

В целом «1С:Управление производственным предприятием с английским интерфейсом/1C:ERP English Interface» охватывает основные контуры управления и учета и позволяет организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности предприятия, работающего как с русскоязычным, так и с англоязычным персоналом. Также решение будет представлять интерес для представительств иностранных компаний, считают в 1С.

В конфигурации «Управление производственным предприятием с английским интерфейсом/ERP English Interface» был выполнен перевод на английский язык подсистем бюджетирования, учета и анализа затрат, управления закупками и продажами, подсистем получения управленческой отчетности, учета по международным стандартам (подсистема может быть настроена для ведения учета и составления финансовой отчетности в соответствии с зарубежными стандартами, в том числе US GAAP), управления персоналом и пр. Подсистема расчета зарплаты была переведена частично — в частности, переведены модули, касающиеся отражения зарплаты в управленческом учете.

Перевод данных подсистем предоставляет менеджерам среднего и высшего звена возможность работы не только на уровне получения отчетности, но и на уровне принятия решений. Для обеспечения качества перевода привлекались носители языка, которые вносили корректировки в перевод в зависимости от контекста, сообщили в 1С.

Конфигурация «Управление производственным предприятием с английским интерфейсом/ERP English Interface» на базе «1С:Предприятия 8.2» может быть использована при создании информационной системы персональных данных любого класса без необходимости дополнительной сертификации прикладных решений.

©  CNews