ЭОС завершила очередной этап работ по развитию ГАС «Правосудие»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), отечественный разработчик систем автоматизации документооборота, сообщила о завершении очередного этапа работ по развитию Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Правосудие».

Напомним, что в проекте развития ГАС «Правосудие» компания ЭОС выступает соисполнителем; головным исполнителем является ФГУП НИИ «Восход». Работа над проектом ГАС «Правосудие» началась в 2004 г.

За это время компания «Электронные Офисные Системы» разработала 3 подсистемы, базирующихся на тиражируемых продуктах ЭОС: подсистемы «Документооборот» и «Обращения граждан» - на основе СЭД «Дело» - и подсистему «Кадры-П» - на основе системы «Кадры». Версии всех трех подсистем обновлялись ежегодно.

Результатами работы по развитию проекта ГАС «Правосудие» в 2007 г. стали:

  • Подключение к подсистеме «Документооборот» обновленной версии опции «Архив»;
  • Обновление подсистемы «Кадры-П» до версии 3.2, в которую вошли вновь разработанные средства: администрирования баз данных для подсистемы «Кадры»; обмена данными с региональными управлениями судебного департамента и судами общей юрисдикции.

В рамках проекта ГАС «Правосудие» компания ЭОС приняла участие во внедрении на региональных объектах и в районных судах (порядка 200 судов). В течение 2007 г. специалистами ЭОС осуществлялись техническая поддержка и сопровождение системы. Были проведены работы по подготовке электронных учебных курсов по подсистемам «Документооборот» и «Кадры-П» для дальнейшего использования в дистанционном обучении пользователей.

Отметим также, что в 2007 г. сотрудниками ЭОС было проведено очное обучение системных администраторов органов Судебной системы по курсу «Администрирование подсистем «Документооборот», «Обращения граждан» и «Кадры-П». Проект продолжается.

©  CNews