«Таттелеком» расширяет масштабы СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что на оператор проводной электросвязи «Таттелеком», предоставляющий услуги зоновой и местной телефонной связи, документальной связи, проводного вещания, передачи данных (в том числе доступ в интернет), а также телематические услуги, расширяет масштабы использования СЭД «Дело» (разработка ЭОС).

В «Таттелекоме» перспективы автоматизации документооборота оценили еще в 2003 г. Тогда было принято решение о внедрении СЭД, а в качестве технологической платформы выбрана система «Дело» компании ЭОС. С тех пор проект продолжает поступательно развиваться, постепенно покрывая все новые участки работы, говорится в сообщении ЭОС.

Уже на начальном этапе проекта среди глобальных целей автоматизации документооборота компании «Таттелеком» была реализация таких механизмов, как централизованный учет всей организационно-распорядительной и контрольно-учетной документации компании, гарантированная рассылка и централизованный контроль над перемещением документов по подразделениям. Кроме того, необходимо было обеспечить централизованный контроль за ходом исполнения директив, резолюций и поручений руководства оператора «Таттелеком», а также за сроками выполнения регламентных операций с документами, исполнения календарных планов по действующим договорам и мероприятиям сотрудниками подразделений аппарата и территориальных подразделений. В то же время, важной задачей являлось создание механизма электронного согласования проектов договоров, писем, приказов и инструментов для обеспечения централизованного хранения электронных копий всех документов организации на едином сервере с сохранением бумажных оригиналов документов в местах формирования и регистрации.

К настоящему моменту все структуры оператора«Таттелеком», включая подразделения аппарата и более 50 удаленных подразделений в Казани и других городах, используют единые методы автоматизированного делопроизводства и безбумажных технологий работы с внутренней документацией, что позволяет соблюдать жесткие нормы обеспечения конфиденциальности и исполнительской дисциплины.

На очередном этапе внедрены дополнительные рабочие места систем «Дело» и «Дело-Web», позволяющие получить доступ к системе пользователям, ранее не вовлеченным в работу с электронными документами. Всего в компании установлено уже почти 900 рабочих мест системы «Дело», сообщили в ЭОС.

Проект выполняется совместными усилиями специалистов компаний АБАК и «Инфоинжиниринг», партнеров ЭОС.

©  CNews