В «ВымпелКоме» новое назначение

Группа компаний «ВымпелКом» объявила о назначении Дмитрия Кромского на должность исполнительного директора по развитию новых приобретенных компаний в странах СНГ. При этом Дмитрий Кромский сохраняет за собой пост генерального директора «Кар-Тела» в Казахстане.

На новой должности Дмитрий Кромский будет принимать участие в развитии бизнеса в странах СНГ, выполняя роль куратора для руководства новых приобретенных компаний.

Дмитрий Кромский пришел в «ВымпелКом» в декабре 2002 года на должность регионального директора Центрального региона. До этого он долгое время работал в телекоммуникационной сфере - московском представительстве фирмы «Самсунг Электроникс», компании «Телмос», а также являлся региональным директором в московском представительстве голландской компании Vostok Mobile, входившей в холдинг «Голден Телеком». С декабря 2000 года по декабрь 2002 года Дмитрий Кромский занимал пост вице-президента по операциям московского представительства американской компании MCT, где отвечал за бизнес 7 предприятий, осуществляя контроль и поддержку операционной деятельности, и являлся председателем совета директоров.

С января 2006 года Дмитрий Кромский занимает должность генерального директора ТОО «Кар-Тел». С декабря 2006 года компания является лидером рынка Казахстана с абонентской базой на сегодня более 4,6 млн. человек.

©  CNews