Краснодарский НИИСХ им. Лукьяненко заказал разработку информационно-технологического комплекса

Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко Российской академии сельскохозяйственных наук объявил о проведении открытого конкурса на разработку информационно-технологического комплекса (ИТК).

В рамках госконтракта исполнителю предстоит выполнить работы по разработке, комплектованию и поставке программно-технологического комплекса, в том числе оказать услуги, сопутствующие вводу в эксплуатацию поставляемого комплекса. Согласно документации, ИТК предназначен для решения задач по получению, обработке, подработке, разделению и консервации представительных проб селекционных сортов зерновых не менее чем 200 кг в минуту.

В целом комплекс должен обеспечивать единую многоканальную систему обработки потоков данных, получаемых в результате работы комплекса, которые хранятся и обрабатываются в электронном виде совместно, что позволит объединять полученный результат в рамках работы комплекса в базу данных для проведения единого управления и аналитического исследования. Обмен информацией в комплексе должен осуществляться в цифровом/аналоговом варианте. При этом ИТК должен иметь контрольно-распределительную защиту, бесперебойное питание, селективную сигнализацию сбоя в работе. Кроме того, комплекс должен позволять работать как в ручном, так и в автоматическом режимах.

На разработку и поставку информационно-технологического комплекса для Краснодарского НИИСХ им. Лукьяненко из средств федерального бюджета выделяется до 58,32 млн руб. На доставку товара отводится не более 20 дней со дня заключения контракта.

Прием заявок открыт по 5 апреля, рассмотрение конкурсных предложений потенциальных исполнителей госконтракта запланировано на 9 число, а подведение итогов торгов – на 12 апреля. Подробную информацию о конкурсе, включая документацию, можно найти на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews