Инаугурация Обамы станет испытанием для операторов связи

Намеченная на 20 января инаугурация Барака Обамы станет серьезным испытанием для операторов сотовой связи. Около 2 миллионов человек будут активно использовать свои мобильные телефоны на мероприятии — разговаривать, отправлять фотографии и сообщения с поздравлениями. Телекоммуникационные провайдеры заранее начали готовиться к предстоящем событию. Пропускная способность сетей была увеличена в несколько раз, однако все предусмотреть невозможно. 

Обама связь оператор инаугурация

Джон Джонсон  (John Johnson), представитель Verizon Wireless, заявил, что можно добавить тысячу новых линий связи, но если более одного миллиона абонентов начнут отправлять данные в одно время, исключить задержек с передачей информации не получится. Начиная со вступления в должность президента Джорджа Буша в 2005 году, количество абонентов в США увеличилось на 26% и составило 262,7 миллиона человек. Однако, теперь телефон используется не только для разговоров — многие пользователи выкладывают недавно снятые ролики в социальных сетях, отписываются в Интернет-блогах и загружают фотографии в свои дневники. 

Представитель ассоциации разработчиков мобильных телефонов CTIA, Джо Фарин (Joe Farren) сказал, что предстоящее мероприятие уникально, ведь оно позволит собрать в одном месте в одно время огромное количество абонентов.

©  MobileDevice