Сайт «20 марта» закрыт Управлением «К» за экстремизм

Сайт 20marta.ru, на котором общались организаторы намеченных на субботу акций протеста в ряде российских регионов, был закрыт по решению Управления «К» МВД России — сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

На сайте, в частности, обсуждались лозунги, с которыми оппозиционеры должны были выйти на митинги. Некоторые воззвания милиционеры сочли антиправительственными и усмотрели в них экстремизм, поэтому доступ к ресурсу был закрыт.

Как долго сайт будет недоступен, пока не уточняется. В бюро движения «Солидарность», которому принадлежит ресурс 20marta.ru, заявили, что закрытие сайта является незаконным.

Напомним, оппозиционеры объявили 20 марта 2010 года в России очередным «Днем гнева». Разнообразные митинги и пикеты, многие из которых неизбежно окажутся несанкционированными, планируются во Владивостоке, Иркутске, Новосибирске, Омске, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Ярославле, Санкт-Петербурге и Москве.

По всей видимости, несогласованная акция «Дня гнева» на Пушкинской площади в Москве 20 марта снова состоится, а ее участники и лидеры снова будут разогнаны и задержаны милицией.

Обсудить.

©  Компьютеры KM.RU