Финансовый блок "Астерос" возглавил Дмитрий Калинин

Вице-президентом по финансам группы "Астерос" назначен Дмитрий Калинин. В число задач нового главы финансового блока вошли обеспечение финансирования динамичного развития бизнеса группы, укрепление связей с финансовыми институтами, совершенствование систем отчетности и бюджетирования. Дмитрий будет отвечать за повышение инвестиционной привлекательности "Астерос", внедрение систем и процедур, позволяющих оперативно принимать управленческие решения.

"Из года в год "Астерос" показывает впечатляющий рост и сейчас переходит в новую весовую категорию, становится крупным игроком российского рынка, - отметил Дмитрий Калинин. - Чтобы поддержать стратегические инициативы компании, важно именно на этом переходном этапе закрепить в основе корпоративной системы управления отточенные финансовые механизмы. Именно в этом я вижу свою профессиональную миссию в компании".

Дмитрий Калинин имеет большой опыт управления финансами крупных российских компаний. В 1995 году он начал работу в компании Coopers & Lybrand в Москве, а затем продолжил карьеру в Нью-Йорке. В 2001 году перешел в инвестиционный банк "Ренессанс Капитал", после чего возглавил финансовый блок в компании "Транстелеком". С 2004 года он занимал пост заместителя генерального директора по экономике и финансам аэропорта Шереметьево.

©  @Astera