Создан ноутбук со временем автономной работы 19 часов

Компания Dell разработала ноутбук, способный работать до 10 часов от стандартной 9-секционной аккумуляторной батареей и до 19 часов с дополнительной батареей, прикрепляемой к корпусу компьютера. Таким образом, пользователь ноутбука получает возможность полноценной работы на протяжении всего рабочего дня, не прибегая к помощи зарядного устройства.

Ноутбук Latitude E6400 оснащен 14-дюймовым экраном и процессором Intel Core 2 Duo, может включать до 8 ГБ оперативной память и жесткий диск емкостью до 250 ГБ.

По словам вице-президента Dell Джеффа Кларка (Jeff Clarke), для увеличения времени автономной работы была разработана специальная технология, которая управляет работой различных частей ноутбука. Например, в определенное время снижает частоту обновления экрана, что снижает расход заряда. Технология была разработана вкупе с производителями комплектующих и вовлекает специальное ПО, написанное специалистами компании Dell.

Технология была использована и в других моделях лэптопов Latitude, но в каких именно, не сообщается. Время работы от батареи на Latitude E6400 проверялось с применением стандартных тестов.

Dell Latitude E6400
Dell Latitude E6400

Latitude E6400 продается с предустановленной ОС Windows Vista (с возможностью даунгрейта до XP) по цене от $1140.

©  CNews