В «Комстар-Регионы» войдут еще 18 «дочек» «Комстара»

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о начале очередного этапа по реорганизации ЗАО «Комстар-Регионы» (100% дочерней компании «Комстар-ОТС») в форме присоединения к нему 18 закрытых акционерных обществ, принадлежащих «Комстар-ОТС».

В результате в «Комстар-Регионы» войдут следующие компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги как юридическим, так и физическим лицам в 7 регионах России: в Екатеринбурге – «Уральская телефонная компания», в Ижевске – «Граждан сервис», в Иваново – «Ивановский кабельные сети», «Кабельные сети Интер ТВ», «Интер-Телеком», «Интер-ТВ Шуя», в Курске – «ТВК-Север», «ТВК-Союзная», «ТВК-Центр», «ТВК-Сейм», «ТВК-Курск», «ТВК-Интернет», «Курант», «ТВК», «КТВ», в Тамбове – «Тамбов-Телеком», в Великом Новгороде – «Максима Инжиниринг», в Перми – «Первый Пермский Интернет Центр».

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию «Комстар-ОТС», генеральный директор «Комстар-Регионы», отметил: «Реорганизация ЗАО “Комстар-Регионы” проходит в рамках выполнения второго этапа реструктуризации региональных активов Группы “Комстар-ОТС”, которая позволит оптимизировать структуру компании и повысить прозрачность управления всеми региональными активами. Предполагается, что к ЗАО “Комстар-Регионы” будут поэтапно присоединены и другие региональные дочерние компании “Комстар-ОТС”».

Напомним, что в августе 2009 г. «Комстар-ОТС» завершил первый этап реорганизации своего регионального бизнеса путем слияния семи крупнейших дочерних компаний на базе созданного центра консолидации региональных активов Группы – «Комстар-Регионы». В соответствии с утвержденной структурой управления в «Комстар-Регионы» созданы филиалы в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах с центрами соответственно в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саратове, Екатеринбурге и Тюмени.

©  CNews