В России создан Интернет-портал для детей с ограниченными возможностями

В понедельник, 16 августа, в России начал работу новый социальный Интернет-портал для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов «Знаем-можем». Согласно задумке, проект должен включить в общественную жизнь учащихся с ограниченными возможностями. Портал «Знаем-можем» разработан Минобрнауки РФ.

Страницы сайта содержат информацию о современных образовательных технологиях, сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, а также основные законы об образовании и правах человека. Также на портале можно найти информацию об учреждениях культуры, доступных для посещения людьми с ограниченными возможностями. Кроме того, регулярно обновляется лента презентаций выставок и анонсов различных мероприятий, премьер, предложений работы, проводятся опросы и конкурсы.

«Портал «Знаем-можем» www.znaem-mozhem.ru является открытой площадкой для общения, инициатив и дискуссий молодых людей, позволяющей высказывать свое мнение, делиться проблемами и находить их решение, обмениваться опытом и впечатлениями, встречать новых друзей»,— цитирует РИА Новости слова представителя Минобрнауки.

©  Компьютеры KM.RU