Система «Летограф» объединила Москву и Сахалин

Компания «Летограф» завершила внедрение электронного архива финансово-хозяйственных документов для компаний «Технологии Финансов» и УК «Сахалинуголь». Решение объединило 8 добывающих предприятий, расположенных на территории Сахалина, группу контроля в Южно-Сахалинске, а также общий центр обслуживания в Москве.

С помощью системы «Летограф» был создан централизованный электронный архив первичных документов, интегрированный с учетной системой на основе «1С» 8.1. Теперь сотрудники бухгалтерии имеют возможность просмотра первичных документов, подтверждающих отражение бухгалтерских проводок, непосредственно из интерфейса учетной системы.

В результате выполнения проекта УК «Сахалинуголь» получила единый электронный архив финансово-хозяйственных документов территориально-распределенных предприятий холдинга. Система позволила не только сократить сроки получения первичных финансовых документов с 16 и более часов до нескольких минут, но предоставила возможности подбора документов , групповой печати образов, необходимых для подготовки и проведения аудиторской проверки. Формирование различных отчетов позволяет ежедневно контролировать весь процесс от сканирования первичного документа до отражения бухгалтерской проводки в учетной системе.

Проект был выполнен по инициативе и при участии компании «Технологии Финансов» оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета для предприятий УК «Сахалинуголь».

©  CNews