Организовывается официальная ролевая игра по S.T.A.L.K.E.R.

Организовывается официальная ролевая игра по S.T.A.L.K.E.R.Многим не хватает виртуальных миров для реализации своих амбиций, поэтому они начинают переносить атрибуты вымышленного мира в реальный. Самым ярким проявлением такого переноса являются ролевые игры. Но ими увлекаются не только любители истории и 15-тилетние девушки воображающие себя эльфами (с такой формой ушей, что, увидев их, эльфы бы переняли некоторые спартанские обычаи, связанные с осмотром новорожденных). Серьезные люди тоже не прочь поиграть, особенно когда и оружие и условия близки к реальности. Сеттинг S.T.A.L.K.E.R. просто наталкивал на мысль проведения подобной забавы в реальности. Свершилось.

"GSC Game World совместно с ТМ "Милитарист" (www.militarist.com.ua) объявляют о проведении первой ролевой страйкбольной игры "S.T.A.L.K.E.R.". Массовый заход сталкеров в Зону произойдет 14 июля 2007 года на бывшем военном полигоне возле села Старе (за Борисполем, 70 км от Киева). Игра пройдет в два дня, начавшись в 10-00 14 июля и завершившись в 10-00 15 июля.

Для участия в игре обязательно:

  • - быть не младше 21 года;
  • - ознакомиться с правилами игры;
  • - зарегистрироваться как участник в ветке "Сталкер" на форуме ТМ "Милитарист";
  • - заплатить игровой взнос для вступления в игру непосредственно перед игрой;
  • - иметь форму сталкера. Приветствуется соответствие форме клана;
  • - иметь защитные очки установленного для игр в страйкбол образца (о приобретении см. ниже);

Также желательно иметь страйкбольное оружие, если вы намерены участвовать в баталиях. 

Несоответствие одному из вышеозвученных требований автоматически лишает права на участие в игре.

Организовывается официальная ролевая игра по S.T.A.L.K.E.R.Оружие и амуниция для игры доступна для покупки и проката в магазине ТМ "Милитарист", но вы также можете самостоятельно изготовить собственный костюм. В случае проката все оборудование вместе с оружием обойдется в 75 гривен (~15 у.е., в него не входит стоимость боеприпасов). Стоимость участия в игре уточняется, о чем будет сообщено в ближайшее время на форуме ТМ "Милитарист". Выбрать себе амуницию и оружие можно заранее, оформив заказ в магазине по Интернет. Организаторами будет подготовлена доставка игроков на полигон автобусами 14 июля от ст. м. "Бориспольская" и с полигона 15 июля до ст. м. "Бориспольская". На месте проведения игры будет функционировать бар "100 Рентген" с разливным пивом и едой, также будет завезена питьевая вода в цистернах. На территории городка сталкеров также будут работать научная лаборатория "Янтарь", палатка торговца, арена для дуэлей, гостиница. В последней уставшие сталкеры смогут отдохнуть, а при наличии собственных спального мешка и каримата и отсутствии сил и желания играть в ночное время – поспать.

По сценарию игры в конфликте участвуют следующие группировки:

  • - "Долг";
  • - "Свобода";
  • - "Монолит";
  • - Бандиты;
  • - Военные сталкеры;
  • - Сталкеры-нейтралы.

Ознакомиться с правилами и условиями проведения игры, формой кланов, зарегистрироваться для участия и выяснить массу других вопросов можно на форуме ТМ "Милитарист" или в теме "Страйкбол" в общей ветке официального форума игры "S.T.A.L.K.E.R.". В контексте игры будет проведен конкурс сталкерских костюмов. Победители игры и конкурса, помимо фана, получат памятные призы от GSC Game World и ТМ "Милитарист".  Вас ждут аномалии и артефакты, интересные квесты и бои на арене, мрачные развалины, военная техника и многое другое, что поможет игрокам реально прочувствовать себя сталкерами. Присоединяйтесь и… удачи в бою, братья!"

Идея интересная, главное, чтобы организаторам следующей игры, а в том, что первый блин не будет комом мы почти уверены, не стукнула в голову идея о переносе места проведения в Припять, поближе к первоисточнику вдохновения.

©  TechLabs