«Астор» автоматизировал новый гипермаркет АЛПИ в Сибири

Компания «Астор» сообщила об успешном завершении проекта автоматизации нового гипермаркета сети АЛПИ, а именно - торгово-развлекательного центра «Лапландия», который открылся 15 сентября в г. Кемерово.

Автоматизация нового гипермаркета АЛПИ, как и всех остальных (всего - 55 гипермаркетов), осуществлена на базе отраслевой системы управления «Астор:Торговая Сеть», которая устанавливается в каждом новом магазине сети, обеспечивая функции управления, полный оперативный и бухгалтерский учет и обмен данными с центральным офисом розничного оператора.

В новом гипермаркете установлена клиент-серверная кассовая система NCR Advanced Store@Retail (AS@R). Компанией «Астор» осуществляется поставка специализированного оборудования: сканеры NCR RealScan и POS-терминалы NCR RealPOS в комплекте с кассовой системой нового поколения NCR AS@R Enterprise, обеспечивающей централизованное управление, высокую производительность и отказоустойчивость кассовой линии гипермаркета.

В 2007 г. в Кемеровской области запланировано открытие торговых комплексов АЛПИ в Новокузнецке и Осинниках, в 2008 г. - в Ленинске-Кузнецком, которые также будут включены в единую информационную систему компании АЛПИ - «Астор:Торговая Сеть».

©  CNews