«Ситроникс» выиграл 15 федеральных контрактов на сумму $50 млн

Компания «Ситроникс» объявила о победе головного предприятия бизнес-направления «Ситроникс Микроэлектронные решения» ОАО «НИИМЭ и Микрон» в 15 открытых конкурсах Федерального агентства по промышленности (Роспром) на выполнение опытно-конструкторских работ.

Все опытно-конструкторские работы будут проводиться в рамках федеральной целевой программы «Национальная технологическая база» по подпрограмме «Развитие электронной компонентной базы в 2007 - 2011 гг.». Объем финансирования проекта составит 1 341 млн. рублей (примерно $50 млн.). Срок выполнения проекта - три года, все работы по нему должны быть завершены в 2009 году. В настоящий момент «НИИМЭ и Микрон» принимает участие еще в нескольких конкурсах Минпромэнерго РФ на проведение ОКР.

Руководитель бизнес-направления компании «Ситроникс Микроэлектронные решения» Геннадий Красников отметил: «Победа в конкурсах обеспечивается высоким научно-исследовательским потенциалом, созданным на наших предприятиях. Ежегодно на развитие R&D мы направляем до 20% нашей выручки. Выполняемые в компании «Ситроникс Микроэлектронные решения» научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы будут способствовать внедрению в России передовых технологий в области микроэлектроники и развитию отрасли в целом».

©  CNews