Всемирный банк приглашает на семинары: ИКТ как катализатор роста экономики и реформ госуправления

В апреле в Вашингтоне пройдет ряд видео-семинаров, которые будут транслироваться в режиме реального времени в открытом доступе в интернете (на английском языке). После окончания мероприятий по этому же адресу будут доступны их видеозаписи.

Семинары организованы Тематической группой по электронному развитию Всемирного банка и освещают вопросы развития национальных ИТ-индустрий и роль информационных технологий в государственном управлении.

Так, 15 апреля, с 20:30 по 22:00 по московскому времени, пройдет семинар на тему «Превращение Индии в ключевого игрока на глобальном ИТ-рынке: роль Ассоциации NASSCOM».

16 апреля, с 19:45 по 21:15 по московскому времени, состоится семинар на тему «Аутсорсинг услуг в глобальном масштабе для достижения устойчивого роста».

17 апреля, с 17:00 по 23:00 по московскому времени, будет проведен семинар на тему «Архитектура электронного правительства как катализатор реформ в области государственного управления». Принять в нем участие можно будет в режиме видеоконференции в Префектуре Зеленоградского Административного округа (ЗелАО) г. Москвы (будет обеспечен синхронный перевод на русский язык). Интернет-трансляцию этого семинара на русском языке можно будет смотреть на сайте ЗелАО.

На 23 апреля запланирован семинар на тему «Приложения информационных технологий для государственного сектора», который пройдет с 17:30 по 21:00 по московскому времени.

В ходе просмотра интернет-трансляций можно будет задать вопросы выступающим в режиме веб-чата.

©  CNews