Дефицит 14.1-дюймовых широкоформатных панелей для ноутбуков продолжает расти

С наступлением пика продаж на рынке ноутбуков компания Chunghwa Picture Tubes (CPT) увеличит объем производства 14.1-дюймовых широкоформатных панелей для ноутбуков.



Во втором квартале этого года CPT производила около 300 000 панелей для ноутбуков в месяц. Общее количество поставок за второй квартал составило 1 миллион штук. В третьем квартале поставки панелей должны увеличиться на 35% и составить 1.4-1.5 миллионов.



Поскольку во втором квартале объемы производства панелей у большинства производителей 14.1-дюймовых широкоформатных панелей были невысоки, в настоящее время уже наблюдается их дефицит. В связи с этим, цены на 14.1-дюймовые широкоформатные панели в скором времени могут превысить цены на 15.4-дюймовые.



Во втором квартале соотношение между 14.1- и 15.4-дюймовыми широкоформатными панелями, производимыми CPT, составило 1 к 9. В третьем квартале это соотношение будет изменено в соответствии с потребностями рынка.



Несмотря на это, некоторые производители ноутбуков предполагают, что CPT добилась бы лучших результатов, если бы сосредоточилась на производстве 15.4-дюймовых панелей, поскольку ее 14.1-дюймовые широкоформатные панели не могут соответствовать всему разнообразию спецификаций различных производителей ноутбуков.

©  NBPrice.RU