В Москве 14 октября состоится третья ежегодная конференция по ЦОД

14 октября 2008 г. в столичном отеле «Холидей Инн Сокольники» состоится конференция «Оптимальный ЦОД: консолидация, виртуализация, автоматизация. Практические аспекты построения вычислительной инфраструктуры центра данных нового поколения с использованием современных информационных технологий», которую «Журнал сетевых решений/LAN» проводит совместно с агентством OSP-Con.

В отличие от прошедшей в июне конференции «ЦОДы в России: проектирование, развертывание, эксплуатация», основное внимание в рамках конференции будет уделено вычислительной инфраструктуре центров обработки данных в России, тогда как на предыдущей рассматривались главным образом инженерные системы.

Консолидация вычислительных ресурсов в центрах обработки данных обусловлена целым рядом взаимосвязанных причин - от улучшения контроля до экономии за счет эффекта масштаба. Вместе с тем, такая консолидация стала возможна благодаря развитию информационных технологий и телекоммуникаций. Эффект от концентрации ресурсов в одном месте позволяет повысить применение виртуализации, которая помимо серверов распространяется теперь на такие области как системы хранения, сетевое оборудование и даже настольные системы. Однако и консолидация и виртуализация являются лишь промежуточными этапами на пути построения полностью автоматизированного, динамического ЦОД.

©  CNews