ВАС РФ выбрал подрядчика для модернизации систем автоматизации судопроизводства

Высший Арбитражный Суд РФ объявил итоги открытого конкурса по выбору подрядчика для выполнения работ по модернизации систем автоматизации судопроизводства (САС) в соответствии с изменениями законодательства и принятыми нормативно-правовыми актами ВАС-К-И14-10.

На участие в торгах поступила заявка от одной организации («Информационная компания “Кодекс”») и, по итогам рассмотрения конкурсной комиссией, была признана соответствующей условиям и требованиям, указанным заказчиком в документации.

По причине наличия единственной заявки конкурс был признан несостоявшимся, и в соответствии с п. 5 ст. 27 закона РФ от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» проект госконтракта в течение трёх дней со дня подписания протокола будет передан «Информационной компании “Кодекс”», запросившей за выполнение госконтракта 25,92 млн руб. Для сравнения, начальная стоимость контракта составляла 26 млн руб.

В целом, по условиям госконтракта, исполнителю предстоит разработать новые либо модернизировать функции (подсистемы), входящие в состав систем автоматизации судопроизводства, таким образом, чтобы они в полном объеме удовлетворяли требованиям законодательства и нормативно-правовым актам, принятым в период 2008-2010 гг. На выполнение госконтракта отводится срок с апреля по 30 октября 2010 г. Более подробно ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews