Утвержден системный проект инфраструктуры электронного правительства

Системный проект формирования инфраструктуры электронного правительства был утвержден 13 июля на заседании Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления под руководством заместителя председателя правительства РФ.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Минкомсвязи России.

Цель системного проекта – показать организациям и ведомствам вектор развития электронного правительства в России. Документ включает комплексный анализ существующего положения дел в информатизации, предложения по изменению нормативно-правовой базы, общие подходы к стандартам и решениям электронного правительства. Учитывая динамизм развития сферы информационных технологий, системный проект предполагает постоянное обновление и является «живым» документом, а не закостенелым сводом технических и архитектурных решений.

По заказу компании «Ростелеком», единого оператора инфраструктуры электронного правительства, созданием системного проекта занимались два научных центра - Высшая школа экономики и Академия народного хозяйства.

©  CNews