«Яндекс» завершил перевод всех пользователей на новую версию почты

Компания «Яндекс» объявила о том, что сегодня, 13 января, завершается перевод всех пользователей на новую версию «Яндекс.Почты».

Напомним, что открытое бета-тестирование новой версии почты «Яндекс» начал 19 июля 2010 г. В ноябре компания стала постепенно переводить пользователей на новую версию сервиса.

По информации «Яндекса», главное отличие новой «Яндекс.Почты» – высокая скорость работы. Новая версия почты использует технологию Ajax, которая позволяет загружать данные в более компактном виде и уменьшить количество запросов от браузера. В результате скорость работы почты увеличивается, а нагрузка на серверы — снижается.

Скорость выполнения базовых пользовательских сценариев в новой почте примерно на 43,7% быстрее, чем в предыдущей версии «Яндекс.Почты». Достигается это благодаря отсутствию перезагрузок страниц, а также новому интерфейсу, пояснили в «Яндексе».

Кроме того, в новой версии почтового сервиса доступны различные темы оформления, всего 28. Более 11% пользователей «Яндекс.Почты» установили темы, самой популярной стала пластилиновая, которую компания выпустила 22 декабря, сообщили в «Яндексе».

Компания также оставила возможность переключиться обратно на предыдущую версию почты. Всего этой опцией, по информации «Яндекса», воспользовались 0,14% пользователей.

Согласно данным TNS, за год месячная аудитория «Яндекс.Почты» увеличилась до 13,6 млн в ноябре 2010 г. с 9,6 млн в ноябре 2009 г.

©  CNews