Международный независимый эколого-политологический университет автоматизировал работу учебной части с помощью БИТ

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявила о завершении проекта по автоматизации работы Международного независимого эколого-политологического университета с помощью решения «БИТ-Авробус:Учебная часть». В результате проекта клиент получил оперативный доступ к информации об учащихся (личные данные, сведения об образовании и успеваемость), автоматизирован процесс регистрации оценок студентов и формирования рейтингов.

Раньше в вузе учет успеваемости студентов, формирование расписания, приказов и справок велся вручную, что было трудоемко и нередко приводило к ошибкам. Таким образом вузу требовалась автоматизированная система, которая позволила бы сократить временные затраты сотрудников и исключить ошибки, говорится в сообщении БИТ.

Как отмечается, для автоматизации работы учебной части вуза был выбран продукт «БИТ-Авробус:Учебная часть», так как он позволяет решить задачи организации при минимальных затратах. В ходе проекта специалистами БИТ были автоматизированы следующие процессы: учет в единой базе данных учебного процесса (факультеты, кафедры, дисциплины, преподаватели, студенты и т.д.); составление и ведение академических и рабочих учебных планов; формирование личных дел студентов, всех приказов, регламентирующих процесс обучения (в том числе академическая справка, учебная карточка по форме №13 (14), печатная форма диплома и приложения к диплому); формирование многомерных срезов по учебному процессу, предоставление актуальной отчетности.

В результате выполнения проекта построена единая информационная среда в рамках учебного процесса, в несколько раз сократилось время формирования аналитических отчетов о студентах и результатах итоговой и внутрисеместровой аттестации, обеспечен оперативный доступ к информации об учащихся (личные данные, сведения об образовании и успеваемости), значительно сократился срок формирования академического учебного плана, печатных форм академического учебного плана, дисциплин по кафедрам.

«Мы довольны внедрением продукта “БИТ-Авробус:Учебная часть”. В результате проекта нам удалось сократить трудозатраты на подготовку аналитических отчетов о студентах и результатах итоговой и внутрисеместровой аттестации. Автоматизировано создание академического плана», — прокомментировал итоги проекта Дамир Салдаев, заместитель директора Международного независимого эколого-политологического университета.

©  CNews