За сентябрь «Эльдорадо» открыло 13 магазинов

Российский ритейлер бытовой техники и электроники «Эльдорадо» в сентябре расширился на 13 магазинов: 10 сентября компания открыла 10 магазинов (4 новых и 6 после ребрендинга) и ещё 3 новых магазина в конце сентября - в Чите, Северодвинске и Старом Осколе. Общая сумма инвестиций в открытия новых магазинов в сентябре составила $6,3 млн, в ремонт и ребрендинг - $0,5 млн.

Площадь нового, третьего по счету, магазина в Чите превышает 2600 кв. м. В магазине присутствуют бренд-зоны крупных производителей, в том числе Indesit, Bork и Samsung. Также в магазине оформлены гейм-зона и Hi-Fi-зона. Покупателей обслуживают около 30 продавцов. Инвестиции в открытие магазина составили $1 млн. Общая площадь магазинов сети «Эльдорадо» в Чите составляет 5300 кв.м.

Инвестиции в открытие нового, второго по счету, магазина в Северодвинске, площадью 2400 кв. м, составили около $0,6 млн, покупателей обслуживают 30 продавцов. В магазине также присутствуют гейм- и Hi-Fi-зоны. Общая площадь магазинов «Эльдорадо» в Северодвинске превышает 4 тыс. кв. м.

Новый магазин в городе Старый Оскол – первый в Белгородской области – открылся в ТЦ «Славянка». Его площадь составляет 2100 кв. м. Как и во всех магазинах сети площадью более 2 тыс. кв. м, в нём присутствуют гейм- и Hi-Fi-зоны. Покупателей обслуживаюь 30 продавцов. В открытие магазина инвестировано $0,6 млн.

Совокупные вложения в открытия трёх новых магазинов составили $2,2 млн, общая площадь которых превышает 7100 кв. м. Общая площадь всех новых магазинов, открытых «Эльдорадо» в сентябре, составила 15200 тыс. кв. м.

©  CNews