«Красноярскэнерго» рассчитывает зарплату с помощью «1С:Предприятия 8»

Компания «Алиас» завершила разработку и внедрение автоматизированной системы расчета заработной платы и управления персоналом в Исполнительном аппарате и филиале «Городские электрические сети» ОАО «Красноярскэнерго». Система построена на основе программного комплекса «1С:Предприятие 8: Зарплата и управление персоналом». В настоящий момент ведутся работы по внедрению программного комплекса в остальных восьми филиалах общества.

Цель проекта - разработка автоматизированной системы расчета заработной платы и управления персоналом на основе программного комплекса «1С:Предприятие 8» с учетом действующей учетной политики «Красноярскэнерго», ПБУ и методик расчета заработной платы и других регламентирующих и распорядительных документов предприятия, а также законодательства РФ.

В рамках проекта автоматизированы следующие области:

  • Учет табелей
  • Расчет заработной платы
  • Кадровый учет
  • Формирование отчетности отдела труда и занятости
  • Формирование и выгрузка проводок

В процессе реализации проекта был полностью автоматизирован расчет заработной платы и сфера управления персоналом «Красноярскэнерго». При этом обеспечена высокая производительность комплекса, что являлось одним из главных требований к проекту - расчет заработной платы по предприятию численностью 1200 человек не длится дольше 20-30 минут.

В рамках проекта специалистами «Алиас» был разработан пакет документации по сопровождению и использованию автоматизированной системы. Также проведено обучение персонала заказчика работе с автоматизированной системой.

©  CNews