Создан монитор с гибким разворачивающимся дисплеем

Современные компьютерные дисплеи выпускаются производителями в целом спектре вариаций размеров: от компактных телевизионных 11-дюймовых устройств, до больших моделей для профессиональных дизайнеров, CAD-пользователей и пр. Однако очень часто, выбор подходящего размера не столь однозначен – для просмотра видео, компьютерных игр требуется как можно более габаритные устройства, тогда как для веб-серфинга и работы с офисными приложения вполне достаточно небольших дисплеев, которые бы не занимали много места на рабочем столе. Но приобретение двух или даже более вариантов с подключением устройства определенного размера по мере выполнения различных задач – далеко не самый рациональный и удобный подход.

 

 

Сегодня пользователь решает какая максимальная диагональ ему потребуется при решении наиболее насущных задач, и уже исходя из этого делает выбор в пользу того или иного варианта. Но каждый наверняка мечтал о дисплее, размер которого можно было бы изменять.

  

Точно такие же мысли приходили в голову и дизайнеру Mac Funamizu, создавшему оригинальный концепт монитора на основе гибкой органической панели. Идея заключается в «разворачивании» дисплея до оптимального размера.

 

 

Такой концепт, несомненно, удобен для рядового пользователя, однако на пути реализации становится целый ряд трудностей, и не только технологического плана. В данном случае затруднительным видится автоматическое определение разрешение дисплея и отображения картинки в зависимости от ширины используемого OLED-«полотна».

 

Источник: "HardwarePortal".

 

©  Компьютеры KM.RU