Координационный центр предложил решение проблем с нарушением правил регистрации доменов «.РФ»

Координационный центр национального домена сети Интернет на внеочередном заседании совета выдвинул два варианта решения проблем с нарушением правил регистрации доменных имен в зоне «.РФ».

Эти предложения были представлены директором Координационного центра Андреем Колесниковым, сообщает Прайм ТАСС.

В частности, предлагается аннулировать регистрации доменных имен, совершенных с нарушениями Правил регистрации доменных имен в домене «.РФ», администратором которых является «Региональный сетевой информационный центр» и помещении их в «карантин» до 11 ноября 2011 г. (в первом варианте) или передаче их так называемым «владельцам» по специальной, на сегодняшний день неразработанной процедуре «во втором варианте». В обоих случаях предлагается потребовать у «РСИЦ» вернуть деньги участникам аукционов за вычетом стандартной стоимости регистрации домена.

Обсудив все возможные варианты решения проблемы, совет поручил Колесникову доработать предложения с учетом замечаний и новых предложений, полученных от членов совета, и представить их в совет в течение 2 недель.

Также члены совета согласились с тем, что директор Координационного центра обладает всеми необходимыми полномочиями работы в рамках существующих регламентов.

Кроме того, КЦ сообщил, что 28 февраля началась внеплановая проверка регистратора «Ру-центр» в связи с обращениями пользователей.

©  CNews