«Скай Линк» консолидировал региональные активы

Оператор мобильной связи «Скай Линк» объединил в рамках консолидации активов 11 региональных компаний в Центральном, Приволжском, Южном и Сибирском федеральных округах РФ.

В результате реорганизации сформировано новое юридическое лицо ЗАО «Скай-1800», которое является 100% дочерней компанией ЗАО «Скай Линк». Генеральным директором «Скай-1800» назначен Юрий Хромов, заместитель генерального директора «Скай Линк», который будет совмещать обе должности.

«Данная реорганизация является одним из завершающих этапов консолидации активов «Скай Линк» в РФ. В дальнейшем, в зависимости от решения акционеров, компания может реализовать один из вариантов стратегии развития имеющихся активов как в России, так и за ее пределами, обеспечивающий оптимальные бизнес-показатели по выручке и возврату инвестиций», - сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк».

Консолидация региональных активов «Скай Линк» направлена на оптимизацию структуры компании в целях более эффективного управления бизнесом. В соответствии со стратегией развития, ранее была сформирована бизнес-единица «Скай Линк-Регионы», которая объединила действующие компании CDMA, и проведена реорганизация корпоративного управления. В рамках объединения операционных компаний в регионах присутствия «Скай Линк» реализованы единая система финансового планирования и отчетности, единая техническая и тарифная политика, действует единый контакт-центр для обслуживания абонентов. Как, отмечают в компании, унификация бизнес-процедур и объединение ресурсов позволяют улучшить качество предоставляемых услуг и обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на территории присутствия.

©  CNews