В Москве создадут ИС поддержки образовательного процесса

Управление информатизации города Москвы проводит открытый конкурс № 11-0112695-08 на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий информатизации города Москвы в 2008 г. по теме: «Создание информационной системы поддержки образовательного процесса». Средства на проведение НИОКР в размере 80 000 000 руб. выделяются из бюджета города Москвы.

В рамках работ по созданию информационной системы поддержки образовательного процесса в 2008 г. запланирована разработка подсистем «Единая образовательная информационная среда» (ЕОИС) и «Порталы и сайты ОУ».

Подсистема ЕОИС должна обеспечить на уровне города единые механизмы хранения компонентов образовательной среды и доступа к ним, накопление сведений о компонентах образовательной среды, их структуризацию, поиск, создание новых образовательных и информационных ресурсов.

Подсистема «Порталы и сайты ОУ» должна обеспечить предоставление учащимся, родителям, преподавателям широкого круга сервисов, реализуемых на городском уровне и неразрывно связанных с учебно-воспитательной деятельностью в образовательном учреждении.

Завершить прием заявок от потенциальных исполнителей НИОКР заказчик планирует 7 октября. Провести оценку и сопоставление предложений участников торгов и объявить победителя рассчитывает в один день – 17 числа. Подробную информацию о конкурсе заказчик приводит в документации, скачать которую можно на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

©  CNews