МТС расширяет линейку брендированных планшетных компьютеров

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о расширении линейки брендированных планшетных компьютеров и старте продаж в собственной розничной сети нового планшетного компьютера МТС 1055.

Планшет МТС 1055 представляет собой мультимедийный центр, с помощью которого можно выходить в интернет, смотреть фильмы, слушать музыку, снимать фото и видео, прокладывать маршруты в навигационных приложениях. 7-дюймовый сенсорный экран с поддержкой мультитач и эргономичный корпус, выполненный в форме моноблока из темного пластика, обеспечивают комфортное управление устройством. Привычная книжная ориентация экрана позволяет работать с текстовыми документами, интернет-страницами, а встроенный акселерометр при необходимости автоматически адаптирует изображение на экране простым поворотом устройства. МТС 1055 работает на базе операционной системы Android 2.2, что позволяет устанавливать программы из магазинов приложений Android Market и «МТС Магазин». МТС 1055 поддерживает голосовые вызовы, работает в сетях GSM, 3G и Wi-Fi.

«Продажи планшетных компьютеров в розничной сети МТС в 1 квартале 2011 г. выросли более чем в два раза по отношению к предыдущему кварталу. Учитывая взрывную популярность этих устройств, мы расширяем линейку брендированных компьютеров новым МТС 1055. Данная модель позволит пользователям в полной мере ощутить преимущества высокоскоростного мобильного интернета, удобство мобильных приложений и богатство мультимедийных возможностей. В наших планах – представить ещё нескольких моделей планшетных компьютеров под брендом МТС до конца текущего года. Это позволит нам усилить свои позиции в быстрорастущем сегменте «таблеток» за счёт предложения оборудования с разумным сочетанием цена-качество в совокупности с расширенным функционалом», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Модель планшетного компьютера МТС 1055 разработана компанией ZTE.

 МТС начинает продажу нового планшетного компьютера МТС 1055
МТС начинает продажу нового планшетного компьютера МТС 1055

МТС 1055 не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов.

Cтоимость планшета в магазинах розничной сети МТС по всей России при подключении к тарифу оператора составляет 12 990 руб. На оборудование распространяется один год гарантии – для всех владельцев устройства, дополнительно два года сервисного обслуживания – для абонентов МТС.

Приобрести планшет МТС 1055 можно в салонах МТС по всей России и интернет-магазине МТС.

©  CNews