МТС доверила «Ситрониксу» обслуживание устройств печати в своей розничной сети

Компания «Ситроникс Информационные Технологии», входящая в состав ОАО «Ситроникс», завершила пилотный проект по обслуживанию многофункциональных копировальных устройств и принтеров в розничной сети МТС.

В рамках проекта весь парк офисной техники компании РТК, являющейся 100-процентной дочерней компанией МТС и управляющей розничной сетью МТС в различных регионах России, переведен на обслуживание компанией «Ситроникс Информационные Технологии».

Проект выполнен в сжатые сроки – в течение двух месяцев. При этом в течение одной рабочей недели во всех точках продаж и офисах РТК была проведена полная инвентаризация устройств на местах, замена и ремонт устаревшего оборудования на новые модели, обеспечены необходимые расходные материалы.

Комплексное управление печатью обеспечило заказчику оптимизацию затрат на ИТ-службы и освобождение ресурсов, сокращение затрат на печать и контроль над косвенными расходами, говорится в сообщении «Ситроникс Информационные Технологии». Минимизировались риски из-за простоев техники и финансовые риски, связанные с расходами на приобретение техники и расходных материалов.

«Оптимизация бизнес-процессов и, в частности, комплексное управление печатью обеспечит нам значительное сокращение совокупных издержек. В рамках пилотного проекта удалось сэкономить до 30% бюджета на обслуживание принтеров и копировальной техники», - отметил директор по информационным технологиям компании РТК Олег Костин.

©  CNews