10-дюймовый Aspire One дебютировал в Британии

Компания Acer сняла покров тайны со своего нового нетбука – первой модели тайваньского вендора, обладающей увеличенным экраном размером 10,1 дюйма.

Ноутбук комплектуется процессором Atom, модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g и жестким диском на 160 ГБ. Объем оперативной памяти, как и модель процессора, не уточняются. Новый Acer Aspire One поддерживает до 2 ГБ оперативной памяти. Предполагается, что базовая комплектация включает 1 ГБ. Что же касается процессора, то скорее всего здесь используется Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц и шиной 533 МГц. Будущие нетбуки, вероятно, будут использовать чип N280 с увеличенной до 667 МГц частотой шины – пока этот процессор еще не поступил в массовое производство.

Разрешение дисплея осталось прежним и соответствует разрешению панелей в 10-дюймовых нетбуках других производителей (1024 x 600 пикселей). Шестисекционная батарея предлагает до 7 часов автономной работы, сообщает Reg Hardware.

Acer Aspire One с экраном 10 дюймов
Acer Aspire One с экраном 10 дюймов


Дата начала продаж в Британии неизвестна. Не сообщается и цена новинки. Она предполагается на уровне $400. Что же касается глобального запуска устройства, то он ожидается в феврале 2009 г.

©  CNews