9 из 10 врачей предпочитают Apple iPhone

Компания Bulletin Healthcare провела опрос среди полумиллиона своих подписчиков, определив, какими мобильными устройствами они пользуются. Оказалось, что подавляющее большинство врачей (9 из 10) предпочитают iOS-решения. Результаты исследования основаны на данных, собранных в период с июня 2010 по февраль 2011 года.

В ходе сбора сведений использование мобильных устройств увеличилось у респондентов на 45%. Порядка 30% сотрудников здравоохранения используют мобильные гаджеты для получения доступа к контенту, а 70% все еще предпочитают настольные компьютеры. Среди тех, кто стал мобильнее, 90% сделали выбор в пользу iPhone и iPad и лишь 6% заинтересовались продукцией на Android. Решения RIM и Palm мало кого интересуют.

«Предпочтения в выборе устройств варьируются в зависимости от специальности респондентов. Мобильные устройства широко распространены среди врачей по вызову и врачей-ассистентов, но их почти не используют онкологи и врачи-потологи», – сказал Билл Малдерри (Bill Mulderry), президент Bulletin Healthcare.

©  mobi.ru