Федеральный центр тестирования ищет ИТ-подрядчика

ФГУП Федеральный центр тестирования объявил о проведении открытого конкурса № 090119/001097/14, в рамках которого разыгрывает право на информационно-техническое обеспечение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2009 г.

Реализовать все работы по госконтракту, начальная стоимость которого составляет 65 000 000 руб., требуется в срок до 30 ноября 2009 г.

Целями проекта заказчик определил: разработку прикладного программного обеспечения контроля работы баз данных участников и результатов обработки ЕГЭ; повышение уровня отказоустойчивости системы формирования и обработки результатов ЕГЭ; повышение уровня информирования о ходе подготовки, проведения и обработки результатов ЕГЭ; доработку прикладного программного обеспечения обработки бланков ЕГЭ на региональном уровне; разработку проектных и эксплуатационных документов; разработку и опытную эксплуатацию системы, позволяющей проводить анализ первичных данных ЕГЭ на предмет выявления результатов, искаженных вследствие нарушения процедур проведения экзамена; обеспечение консультационной и технической поддержки при проведении обработки бланков ЕГЭ на региональном уровне и при проведении анализа первичных данных ЕГЭ; разработку инструктивных, нормативных и регламентирующих документов.

В соответствии с извещением о проведении конкурса, вести прием заявок от потенциальных исполнителей заказчик намерен по 24 февраля 2009 г., приступить к рассмотрению заявок планирует 4 марта, а подвести итоги – не позже 6 марта. Подробную информацию о конкурсе предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews