Система контроля и управления доступом «Кронверк» интегрирована в платформу «Интеллект»

В открытую платформу безопасности «Интеллект» интегрирована СКУД «Кронверк», разработанная компанией «Системы контроля доступа» (Санкт-Петербург). СКУД «Кронверк» отличает многофункциональность и комплексный подход, что позволяет оптимальным образом решать задачи безопасности на режимных объектах, предприятиях со сложной инфраструктурой, децентрализованным управлением и разными уровнями доступа сотрудников.

В платформу «Интеллект» интегрированы следующие устройства:

  • Контроллер «Кронверк СМ-01» в исполнении «Е». Предназначен для управления дверьми, турникетами, шлагбаумами, воротами и т.п. при помощи интерфейсных модулей серии «Реверс К2»/Biosmart — до 16 точек доступа. Подключается по сети Ethernet. Обслуживает до 20 400 пользователей, хранит до 48 000 событий.
  • Контроллер «Кронверк СМ-01». Предназначен для управление дверьми, турникетами, шлагбаумами, воротами и т.д. при помощи интерфейсных модулей серии «Реверс К2»/Biosmart — до 16 точек доступа. Объединение (до 64 шт.) осуществляется по системной магистрали RS-485. Обслуживает до 20 400 пользователей, хранит до 48 000 событий.
  • Контроллер «Кронверк СМ-Т». Предназначен для управления доступом в помещения, оборудованные электромеханическими (электромагнитными) замками, турникетами, электромеханическими шлагбаумами, воротами и т.д., бесконтактными считывателями карт доступа (поддерживает 2 считывателя). Обслуживает до 20 000 пользователей, хранит до 48 000 событий. Подключается по интерфейсу RS-485.
  • Контроллер «АТ+». Предназначен для управления доступом в помещения. Может работать в одном из 2-х режимов: в режиме сетевого контроллера совместно с программным обеспечением «Кронверк Старт+» и в режиме интерфейсного модуля под управлением контроллера «Кронверк СМ-01». Подключается по интерфейсу RS-485.
  • Системный контроллер «Реверс СК2». Подключается к USB-порту компьютера с помощью конвертера «Реверс USB». Объединение (64 шт.) осуществляется по системной магистрали RS-485.
  • Системный контроллер «Реверс К2». Имеет открытый протокол обмена с двумя режимами работы: под управлением ПО «Кронверк СТАРТ» и с подключением к USB-порту компьютера с помощью конвертера «Реверс USB». Объединение (16 шт.) осуществляется по системной магистрали RS-485.

СКУД «Кронверк» обеспечивает предотвращение доступа посторонних лиц на территорию, контроль передвижения персонала и состояния охраняемых объектов в режиме реального времени, а также протоколирование событий на подконтрольной территории.

«Интеллект» в данном решении выполняет функции мониторинга и записи пользователей. Тип интеграции — сервер связи, подключение — как через интерфейс RS-232, так и через IP.

Интегрированная система безопасности, основанная на платформе «Интеллект» и модуле «Кронверк», обладает способна обслуживать до 20 300 пользователей и хранить до 48 000 событий. Система безопасности позволяет полностью управлять СКУД «Кронверк» из интерфейса «Интеллект», производить конфигурирование и мониторинг. Кроме того, она обеспечивает дополнительные возможности работы с видео: при считывании карты доступа «Интеллект» может вывести информацию о месте предъявления карты и ее владельце (ФИО, номер карты, должность, подразделение) в виде титров поверх изображения камеры видеонаблюдения; в дальнейшем эта информация может быть использована для поиска видеозаписей в видеоархиве системы «Интеллект».

©  CNews