Агент Вини 007 новый антивирус Лаборатории Касперского

На крупнейшей европейской выставке по информационной безопасности InfoSecurity Europe, проходящей в Лондоне в конце апреля, российская «Лаборатория Касперского» представит новый продукт «Мобильный агент безопасности Винни» (Mobile Security Agent Vinny).

Суть этого продукта, построенного по принципу червя, заключается в распространении по Интернет и поиске уязвимых и зараженных узлов с последующим их лечением. Если рост вредоносного кода будет продолжаться нынешними темпами, вся отрасль может в определённый момент не справиться с удержанием наплыва, сказал г-н Касперский. Уже мало поставить антивирус на свой компьютер. Мало даже проверять проходящий через операторов трафик, т.к. часто вирусы и черви «сидят» на сайтах и ждут своих жертв. Поэтому мы предложили новое продуктивное решение, которое само серфит по Инету в поисках зараженных узлов, отметили представители лаборатории

Технические детали мобильного агента пока не раскрываются, соблюдая интригу до InfoSecurity. Однако как стало известно, при обнаружении уязвимого или зараженного узла, Винни выводит на экран сообщение «Вы заражены!», сопровождаемое песенкой с таким незамысловатым текстом «Я Каспер, Каспер, Каспер, а вовсе не троян. Лечи меня собою – не бойся, не боян» и мелодией из известного мультфильма про Винни-Пуха.

Подробное описание продукта и его бета-версию Евгений Касперский обещал предоставить после лондонской выставки.

©  overclockers.com.ua