АПКШ «Континент» пропустили в госсектор

Компания «Код Безопасности» сообщила о том, что аппаратно-программный комплекс шифрования «Континент 3.М» получил положительное заключение ФСБ России о соответствии требованиям к шифровальным (криптографическим) средствам, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, по классу СКЗИ КВ-2. Полученное заключение разрешает эксплуатацию СЗИ «Континент 3.М» (УВАЛ 00300-94) в государственных организациях, деятельность которых в области обработки и защиты информации регулируется ФСБ РФ, до 1 сентября 2015 г., говорится в сообщении «Кода Безопасности».

«Континент 3.М» также имеет сертификат соответствия (№СФ / 515-1531 от 4 октября 2010 г.) требованиям ФСБ России к устройствам типа межсетевые экраны по 4 классу защищенности и может использоваться для защиты информации от несанкционированного доступа в информационно-телекоммуникационных системах органов государственной власти РФ.

«В настоящее время, АПКШ “Континент 3.M” является одним из самых производительных ПАК, представленных на российском рынке СКЗИ, с таким высоким уровнем сертификации», — заявил менеджер по продукту АПКШ «Континент» Александр Немошкалов. По его словам, «Континент 3.M» обеспечивает пропускную способность VPN канала до 800 Мбит/с.

По информации «Кода Безопасности», «Континент 3.М» поступит в продажу с 1 февраля 2011 г.

©  CNews