YouTube Music теперь позволяет пользователям сохранять альбомы до их выхода

Новая функция YouTube Music позволяет пользователям просматривать и сохранять музыкальные альбомы ещё до их выпуска. К слову, основные конкуренты в лице Apple Music и Spotify уже некоторое время обладают такой возможностью. Благодаря новой функции ещё не выпущенные альбомы видны пользователям, хотя песни, которые ещё не были опубликованы в виде синглов, выделены серым цветом и не воспроизводятся.

engadget.com

engadget.com

Пользователи получили возможность предварительно сохранять альбомы в свою медиатеку и загружать для прослушивания доступные треки. Остальные песни будут добавлены автоматически при выпуске альбома. Однако, как сообщают пользователи, многие из готовящихся к выходу альбомов пока недоступны для предварительного сохранения. К примеру, альбом Chromatica исполнителя Lady Gaga, доступный в Apple Music и Spotify, в YouTube Music не отображается.

engadget.com

engadget.com

С момента своего запуска в 2018 году YouTube Music позиционируется в качестве преемника Google Play Music, поддержка которого будет прекращена в этом году. Не так давно Google выпустила комплексный инструмент для переноса пользовательских данных на новый сервис потоковой музыки.

© 3DNews