Видео: журналисты показали 40 минут нового геймплея Wasteland 3

На YouTube-канале журнала Game Informer появилось новое видео с продолжительной демонстрацией игрового процесса Wasteland 3. Геймплейный ролик длится почти ровно 40 минут.

В видео показана «эксклюзивная сборка» Wasteland 3, к которой получили доступ сотрудники Game Informer. Насколько она близка к финальной, журналисты не уточняют.

Львиную долю 40-минутного ролика занимают сражения против людей и монстров. По словам одного из журналистов Game Informer, при должном уровне скрытности нежелательные стычки можно попросту обходить.

Сражения разворачиваются в рамках квеста, в котором герои ищут пропавших родственников одного из рекрутов игрока, Люсии Уэссон. В концовке задания предлагается возможность определить судьбу второстепенного персонажа.

Столь продолжительный ролик Wasteland 3 в Game Informer опубликовали не случайно — постапокалиптическая ролевая игра inXile Entertainment стала главной темой предстоящего номера журнала.

Помимо прочего, в выпуске читателей ждёт интервью с руководителем студии Брайаном Фарго (Brian Fargo), который расскажет о своём участии в жизни таких франшиз, как The Bard’s Tale, Wasteland, Fallout и Baldur's Gate.

Wasteland 3 выйдет 28 августа текущего года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В преддверии релиза inXile Entertainment запустила цикл дневников разработки — первые два эпизода были посвящены геймплею и сюжету.

© 3DNews