«Голубое сердце планеты»: подводное приключение Beyond Blue выйдет 11 июня

Издатель и разработчик E-Line Media через Twitter объявил дату выхода своего подводного приключения Beyond Blue. Как и предполагалось, игра поступит в продажу на неделе Всемирного дня океанов — 11 июня.

В назначенный день Beyond Blue появится на прилавках для PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One. Стоимость проекта составит $20, однако ни на одной из платформ предзаказ пока не доступен.

Портал Gematsu также сообщил, что вдобавок к дате выхода Beyond Blue на перечисленных системах была анонсирована версия игры для Nintendo Switch. Она выйдет позже остальных.

В честь объявления дня премьеры E-Line Media также опубликовала новый трейлер Beyond Blue. В ролике нет кадров из игры, зато есть принимавшие участие в её создании учёные, рассказывающие о важности океанов.

Вдохновением для авторов Beyond Blue послужил документальный фильм BBC о подводной жизни «Голубая планета II» (Blue Planet II). В игре можно будет открыть 16 короткометражных эпизодов с закулисными кадрами из ленты.

Beyond Blue представляет собой однопользовательское приключение с уклоном в повествование. Геймерам достаётся роль исследовательницы Мирай, которая вместе со своей бригадой отправляется на «конструктивное» изучение океана.

Напомним, что в середине апреля Beyond Blue уже появилась на устройствах под управлением iOS. Версия для операционной системы Apple доступна в рамках сервиса Apple Arcade.

© 3DNews