В июне на Twitch можно будет сыграть в Pac-Man

В июне этого года в стриминговом сервисе Twitch появится возможность сыграть в Pac-Man. Как пишет The Verge, соответствующее соглашение заключили Bandai Namco и Amazon Games. В сервисе легендарная аркада появится под названием Pac-Man Live Studio. Точная дата релиза пока не раскрывается.

Сыграть в аркаду можно будет только через браузер. Для её запуска пользователям потребуется пройти на специальную страницу, выделенную для игры. По данным издания, обновлённая версия будет включать в себя не только классические, но и новые режимы. Кроме этого, в игре будет мультиплеер и редактор уровней.

Pac-Man Live Studio станет первой игрой, встроенной непосредственно в стриминговую платформу. Появятся ли там другие проекты, пока не уточняется.

Напомним, что в начале апреля The New York Times сообщила, что Amazon занимается разработкой собственного облачного игрового сервиса. Издание утверждало, что компания вкладывает в его создание сотни миллионов долларов. Детали разработки пока не уточняются. Компания пока не подтвердила эти слухи.

© 3DNews