Switch-версия Journey to the Savage Planet вышла в Европе и Америке, а до России доберётся 28 мая

Typhoon Studios и издательство 505 Games объявили о выходе своего юмористического приключения Journey to the Savage Planet на Nintendo Switch. Российский релиз, правда, задержится на несколько дней.

В настоящее время Switch-версия Journey to the Savage Planet доступна на территории Европы и Американского континента (Северная и Южная Америки), тогда как в российском сегменте eShop игра появится лишь 28 мая.

В чём причина подобной задержки (тем более что русский язык присутствует и в американском издании), не уточняется. Впрочем, не всё так плохо: Южная Корея, Япония и Гонконг остались вообще без даты выхода.

Приведённая выше информация касалась исключительно цифровой версии игры. В европейской рознице Journey to the Savage Planet появится 25 июня, а в американской — на несколько дней позже.

В приуроченном к анонсу трейлере разработчики, помимо прочего, продемонстрировали несколько хвалебных цитат представителей профильной прессы. На Metacritic у Journey to the Savage Planet от 74 до 76 баллов в зависимости от платформы.

Journey to the Savage Planet вышла 28 января 2020-го на PC (Epic Games Store), PS4 и Xbox One. Незадолго до релиза Typhoon Studios стала частью команды разработчиков эксклюзивных игр для стримингового сервиса Google Stadia.

В апреле Journey to the Savage Planet получила дополнение Hot Garbage. В рамках аддона главному герою предстоит выяснить, почему на участке для будущего курорта «Бумердейл» превышена норма загрязняющих веществ в атмосфере.

© 3DNews