Симулятор Kerbal Space Program воссоздаст настоящие миссии Европейского космического агентства

Компания Private Division и студия Squad объявили о сотрудничестве с Европейским космическим агентством. Вместе они выпустят обновление для Kerbal Space Program, которое получило название Shared Horizons. Оно посвящено историческим миссиям Европейского космического агентства.

Помимо двух миссий, Shared Horizons добавит в космический симулятор Kerbal Space Program ракету «Ариан-5», скафандр с логотипом ЕКА, новые детали и эксперименты.

«Мы очень рады возможности объединить усилия с Европейским космическим агентством, чтобы впервые добавить в Kerbal Space Program реально существующие космические аппараты и миссии, — рассказал Майкл Кук (Michael Cook), исполнительный продюсер компании Private Division. — Для нас большая честь сотрудничать с такой известной организацией, и мы с нетерпением ждём отзывов пользователей об этих исторических миссиях после премьеры обновления Shared Horizons».

Первая миссия, «БепиКоломбо», воссоздаст совместный проект Европейского космического агентства и Японского агентства аэрокосмических исследований по исследованию Меркурия. В Kerbal Space Program игрокам предстоит долететь до орбиты Мохо (это планета-аналог Меркурия во вселенной кербалов), совершить посадку и провести эксперименты на поверхности. Вторая миссия, «Розетта», посвящена посадке на поверхность кометы возле орбиты Юпитера.

«Здесь, в Европейском космическом агентстве, многие учёные и инженеры знакомы с игрой Kerbal Space Program не понаслышке, — рассказал Гюнтер Хасингер (Gunther Hasinger), научный директор ЕКА. — “Розетта” и “БепиКоломбо” — чрезвычайно сложные миссии, и каждая из них поставила перед нами уникальные задачи. Их выполнение стало невероятным успехом для ЕКА и всего международного космического сообщества. Вот почему я так рад, что теперь они станут доступны не только на Земле, но и на Кербине».

Обновление Shared Horizons станет бесплатно доступно на ПК 1 июля 2020 года. На Xbox One и PlayStation 4 оно выйдет позже.

© 3DNews