Продажи Planet Zoo достигли 1 млн копий менее чем за полгода

Компания Frontier Developments опубликовала финансовый отчёт за период, который закончился 31 мая 2020 года. В последние месяцы спрос на игры разработчика увеличился в связи с изоляцией людей по всему миру. В настоящее время компания ожидает, что операционная прибыль за 2020 финансовый год, согласно отчётности, существенно превысит верхний предел предыдущего прогнозного диапазона от £11 до £13 миллионов, в результате чего выручка окажется выше ожидаемого диапазона от £65 до £73 миллионов.

Все четыре игры Frontier Developments — Elite Dangerous, Planet Coaster, Jurassic World Evolution и Planet Zoo — обеспечили большой доход в прошедшем финансовом году за счёт продаж копий и платного контента.

Вышедшая в ноябре 2019 года Planet Zoo является крупнейшим релизом компании на ПК на сегодняшний день. Игра была хорошо принята и в начале мая 2020 года её продажи превысили один миллион копий. На тот момент с релиза Planet Zoo прошло менее шести месяцев.

Другие проекты Frontier Developments также пересекли значимые отметки продаж. В апреле Elite Dangerous достигла трёх с половиной миллионов проданных копий базовой игры, а Jurassic World Evolution разошлась тиражом свыше трёх миллионов копий. По данным на январь продажи Planet Coaster превысили два с половиной миллиона копий.

© 3DNews